Встреча с художником Саяном Байгалиевым

Гость новой встречи в Лектории Музея Востока – художник из Казахстана Саян Байгалиев. Все, кто любит современное искусство, непременно встречали его работы на выставках в московских галереях Система, К35, Cube Moscow, Винзавод, на ярмарках Арт Москва, WIN-WIN,  в Третьяковке на выставке «Новые имена» и Музее Русского импрессионизма. Также Саян выставлялся на международных ярмарках VOLTA Basel и ASIA NOW Paris, на фестивале QIAF в Катаре.

Художника легко узнать по работам, которые «выходят» за пределы холста и действительно являются объемным продолжением того, что изображено на картине. Причем, все скульптуры выполнены из масляной краски по авторской технологии.

Чтобы стать художником, Саяну уже  в 12 лет пришлось покинуть дом и учиться  в алма-атинской школе-интернате, а затем в колледже при Казахской национальной академии искусств.  Как в таком юном возрасте можно правильно выбрать жизненный путь? Как удалось попасть на стажировку в Париж, чему научила Айдан Салахова и как выиграл конкурс в Лондоне? Помогает ли национальная принадлежность в продвижении творчества и как родились масляные скульптуры? 26 сентября в 19.00 художник ответит на эти вопросы, а также на те, что появятся у зрителей в ходе паблик-тока.

Разговор с Саяном Байгалиевым продолжит цикл встреч с самыми известными современными художниками, представляющими страны Востока.

Через 7 дней
26 сентября 19:00–20:00