Online-лекция «Творчество Бато-Мунко Чимитова в изобразительном искусстве Бурятии» в рамках выставки «БУРЯТСКАЯ МЕЛОДИЯ: РЕЗЧИК ПО КОСТИ БАТО-МУНКО ЧИМИТОВ»

Лекция, посвященная самобытному творчеству народного художника и такому незаурядному явлению в декоративно-прикладном искусстве Бурятии, как художественная резьба по кости.

С 27 октября по 21 ноября в Государственном музее Востока проходит персональная выставка «Бурятская мелодия» художника Бато-Мунко Чимитова — обладателя звания «Народный художник Республики Бурятия», победителя престижных международных конкурсов косторезного мастерства; его работы хранятся в отечественных и зарубежных художественных музеях.

На выставке экспонируется более 30 произведений главным образом из бивня мамонта, созданных Бато-Мунко Чимитовым в разные годы и отражающих различные направления в его творчестве.

В рамках выставки всех желающих приглашаем на лекцию, посвященную самобытному творчеству народного художника и такому незаурядному явлению в декоративно-прикладном искусстве Бурятии, как художественная резьба по кости.

Лекцию прочитает Алексеева Татьяна Евгеньевна, искусствовед, научный сотрудник Национального музея Республики Бурятия.

Лекция пройдет онлайн на платформе Zoom.

За 15 минут до начала лекции на указанный при регистрации e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

30 октября 2021 14:00–15:00