Мастер-класс “Цветущий сад из шелковых нитей: вышивка сюзани”

На занятии “Цветущий сад из шелковых нитей” мы познакомимся с яркой вышивкой сюзани.

Искусство и культура 6+

На занятии “Цветущий сад из шелковых нитей” мы познакомимся с яркой вышивкой сюзани. Для того чтобы взрастить дерево или цветок в засушливом климате Средней Азии, нужно приложить немало усилий. Как “вырастить” прекрасный сад без капли воды? Ответ на этот вопрос нашли в Узбекистане и Таджикистане. Там создают цветущие сады из шелковых нитей! Но искусство это требует не меньше труда, чем выращивание живых цветов. Мы узнаем о том, какие узоры вышивали местные мастерицы, как им в этом помогала рисовальщица каламкаш, а также создадим свой “дизайн” сюзани.

Занятие проходит в рамках Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Акция состоится с 1 по 13 декабря 2020 года. Музей Востока принимает в ней участие. Приглашаем присоединиться к онлайн занятию в рамках акции вместе с педагогами из музея. 

Занятие пройдет на онлайн платформе ZOOM. За два часа до начала мероприятия на электронную почту придет ссылка для подключения. Продолжительность занятия: 1 час 15 мин. Занятие состоит из лекции и мастер-класса. Просим обратить внимание на список необходимых для мастер-класса материалов!

Необходимые для мастер-класса материалы: плотная бумага формата А3; асфальтовые мелки;  гуашевые краски; кисти (тонкая и потолще); вода; губка; ватные диски; ножницы; клей.

Поделиться:

1237 дней назад
5 декабря 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов