Мастер-класс “Соломенная лошадь и бумажный самурай: традиционный игрушки Японии”

Занятие “Соломенная лошадь и бумажный самурай” посвящено любимым играм и развлечениям японцев. Можно будет узнать о том, откуда произошла русская матрешка и как с помощью соломенной лошадки привлечь внимание богини риса Инари. В конце занятия участники сделают воздушного змея, с которым у японцев связано множество праздничных традиций.

Искусство и культура 6+

Занятие “Соломенная лошадь и бумажный самурай” посвящено любимым играм и развлечениям японцев. Можно будет узнать о том, откуда произошла русская матрешка и как с помощью соломенной лошадки привлечь внимание богини риса Инари. В конце занятия участники сделают воздушного змея, с которым у японцев связано множество праздничных традиций. Занятие проходит в рамках Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Акция состоится с 1 по 13 декабря 2020 года. Музей Востока принимает в ней участие. Приглашаем присоединиться к онлайн занятию в рамках акции вместе с педагогами из музея. Мы отправимся в Японию и познакомимся с традиционными японскими развлечениями, праздниками и обычаями. 

Занятие пройдет на онлайн платформе ZOOM. За два часа до начала мероприятия на электронную почту придет ссылка для подключения. Продолжительность занятия: 1 час 15 мин. Занятие состоит из лекции и мастер-класса. Просим обратить внимание на список необходимых для мастер-класса материалов!

Необходимые для мастер-класса материалы: чертежная бумага А4; фломастеры, краски, карандаши (на усмотрение участника); шпагат (веревка); клей ПВА, коктейльные трубочки (лучше бумажные); скотч; ножницы.

Поделиться:

1202 дня назад
12 декабря 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов