Онлайн-лекция "Бабур-наме. Индийская миниатюра из собрания Музея Востока"

26 марта в 18:00 мы проведем онлайн-лекцию Александра Бабина «Бабур-наме. Индийская миниатюра из собрания Музея Востока». Чтобы присоединиться к встрече, загрузите приложение Zoom на свое устройство и перейдите по ссылке https://zoom.us/j/425993910

Искусство и культура 12+

На лекции вы узнаете о книге Бабура и его непростой судьбе, об индийской миниатюре и о том, как эти листы оказались в музее.

Запись лекции доступна ниже 

Оставить свой отзыв о проведенной лекции можно здесь.

Захириддин Мухаммад Бабур, основатель династии Великих Моголов, оставил богатое литературное наследие, в том числе удивительные по искренности автобиографические записки. При его внуке, падишахе Акбаре, было исполнено несколько копий их перевода на персидский язык, щедро украшенных превосходными миниатюрами. Музею Востока посчастливилось хранить более 50 листов одной из таких рукописей. 

Лектор: Бабин Александр Николаевич, искусствовед, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы Государственного музея Востока, старший преподаватель Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Лекция проходит в рамках проекта #ВостокДома и посвящена недели Индии. Узнать больше можно по ссылке.

Мероприятие бесплатное

После регистрации вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM. Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать бесплатное приложение ZOOM на компьютер или телефон.

Поделиться:

1464 дня назад
26 марта 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов