Сборная экскурсия «Искусство Китая и Японии» в Музее Востока

Во время экскурсии гости музея увидят традиционные виды китайского искусства, такие как фарфор, художественные лаки, перегородчатые эмали, шелковые ткани, резьба по нефриту и слоновой кости. А зал Японии расскажет о распространении буддизма в стране и продемонстрирует особенности японского искусства.

«Искусство Китая»

Экспозиция Китая дает возможность своим зрителям проследить историю развития китайского искусства от эпохи Шан-Инь (II тыс. до н. э.) до нач. XX в. Во время экскурсии гости музея увидят традиционные виды китайского искусства, такие как фарфор, художественные лаки, перегородчатые эмали, шелковые ткани, резьба по нефриту и слоновой кости. Экскурсанты узнают особенности технологии и смогут понять, насколько тонко искусство отражало картину мира целой страны.

«Искусство Японии»

Экскурсия по Японии познакомит гостей музея c традиционной культурой этой страны. Средневековая буддийская скульптура расскажет о распространении буддизма в Японии и продемонстрирует особенности японского буддийского искусства. Интерьер чайной комнаты и чайные принадлежности передадут особую эстетику японского искусства. Экскурсанты увидят одни из самых миниатюрных изделий в мире из слоновой кости — нэцкэ, а также одну из самых крупных изделий в мире из слоновой кости — скульптуру «Орел на сосне».

Стоимость экскурсии (на одного человека):

300 руб. + входной билет в музей

Дети до 16 лет – 200 руб. + бесплатный входной билет

Количество мест ограничено, просим Вас предварительно зарегистрироваться.

Экскурсия проводится для группы не менее 2 человек (максимальное количество человек в группе — 20)

Индивидуальную экскурсию Вы можете заказать по телефону  +7 495 691- 82-19.

Узнать больше о мероприятиях Музея Востока можно здесь.

20 марта 2020 18:00–19:30

Никитский бульвар, д.12А